경상남도교통문화연수원

연수원소개
연수원소개 연혁

연혁

2012
08월 특별교통수단 운수종사자교육과정 시행
2011
11월 수능후 고3학생 교통안전 교육과정 시행
06월 공무원 교통지식 함양교육과정 진행
2006
01월 경상남도교통문화연수원으로 명칭변경 및 기능 확대

도민(어린이,노인,여성,청소년 등)교통안전 교육과정 시행
교통질서 계도 및 홍보활동(TV,라디오,홍보 등)사업

1991
02월 택시운전자격시험 시행(1995.6월까지 시행)

여객자동차운수사업법개정으로 택시조합으로 이관

1988
03월 개강(경상남도 운수종사자 교육과정)
02월 (사)경상남도운수연수원 개원

역대 이사장 현황

  • 1984.07.30. 초대 김형갑 이사장 취임(1,2,3대 연임)
  • 1991.11.28. 제4대 조성래 이사장 취임
  • 1992.04.14. 제5대 서진익 이사장 취임
  • 1993.07.30. 제6대 윤영호 이사장 취임(6,7,8대 연임)
  • 2002.07.30. 제9대 조기춘 이사장 취임
  • 2005.05.06. 제10대 이유갑 이사장 취임(10.11대 연임)
  • 2011.03.22. 제12대 전재석 이사장 취임
  • 2014.03.19. 제13대 하성일 이사장 취임
  • 2016.02.24. 제14대 최광식 이사장 취임(14,15대 연임)

역대 원장 현황

  • 1987.06.10. 초대 조규섭 원장 취임(1,2대 연임)
  • 1993.04.10. 제3대 하연승 원장 취임
  • 1996.06.25. 제4대 백용구 원장 취임
  • 1999.08.02. 제5대 조수호 원장 취임
  • 2002.09.03. 제6대 문동효 원장 취임
  • 2005.02.03. 제7대 문홍규 원장 취임
  • 2008.02.20. 제8대 김광태 원장 취임
  • 2011.02.21. 제9대 배종대 원장 취임
  • 2012.11.05. 제10대 김창호 원장 취임
  • 2014.07.04. 제11대 황태수 원장 취임
  • 2015.06.19. 제12대 이흥범 원장 취임(12,13대 연임)
  • 2018.11.27. 제14대 공윤권 원장 취임
  • 2020.07.10. 제15대 김윤근 원장 취임